博鱼体育官网

网站首页
网站首页
当前位置: 网站首页 >> 信息详细

信件内容
姓  名:  王先生
信件标题:  l垃圾谁来管?
提交时间:  2020-07-16
信件内容:

     温馨家园对面原环卫队放置的垃圾箱,不知最近什么原因,至从拉走倒完后再也没拉回放置,现垃圾堆如山,恶臭熏天,刮风到处飞扬,联系环卫队,至今也没解决,不知能托到何时解决???

回复内容
处理部门:  网信中心
回复时间:  2020-07-19
回复内容:

您好,据县城管局答复:北教场温馨家园小区对面空地原来开元社区的公共区域,无人管理。为确保北教场人居环境卫生稳定,环卫站设置垃圾收集箱一个,并对其进行无偿运输清理。由于现在空地成为停车场,并有专人管理收费,按照《陕西省市容环境卫生管理条例》第三章第十三条规定,停车场的市容环境卫生由使用权人负责,所以环卫站不再给该地段设置垃圾收集箱。谢谢您对我们工作的监督和指正。

友情链接

博鱼体育官网 室主办   博鱼体育官网 承办   网站地图
地址:陕西省富县正街10号文化大楼8楼 邮编:727500 联系电话:
陕公网安备 601号    网站标识码:6106280001